Осень — это прекрасная пора. А прекрасна она тем, что дети в УВК Алые Паруса готовят свои выступления на детском утреннике.
Утренник — это колоссальная работа и детей, и родителей, и педагогов.
Мы всегда очень ответственно относимся к таким мероприятиям. Ведь утренники несут очень большой педагогический вклад в развитие детей.
Ребята учатся не бояться проявлять себя, раскрывают свои таланты, получают первый опыт публичных выступлений, учатся взаимодействовать в команде и сольно.
Подготовка к утренникам занимает не одну неделю. Мы тщательно готовим все необходимое: разучиваем номера, много репетируем, готовим декорации и реквизит.
Волнительно ли? Конечно! Причем часто для родителей еще более волнительно, чем для детей.
Но это и прекрасно, ведь помочь выучить стихотворение, вместе подготовить костюм для праздника- это то, что наши дети видят, как проявление заботы и любви.
Детский сад — это важный этап в жизни ребёнка. И каждый детский утренник, как большой праздник на этом этапе. Задача воспитателей и родителей, сделать этот праздник волшебным и запоминающимся на всю жизнь.